Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Откровенное подстрекательство — МИД РФ о встрече стран НАТО на базе Рамштайн

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Политика Запада на Украине приведет к увеличению жертв и опасной эскалации, предупредила Захарова.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Слова западных политиков о новых поставках вооружения Украине повышают ставки в конфликте, это провокационное подстрекательство, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Сегодня на военной базе США в германском Рамштайне проходит восьмое заседание так называемой контактной группы по оборонному содействию Украине. Среди главных тем — поставки ВСУ систем ПВО и танков. Накануне Вашингтон сообщил о новом пакете вооружений для ВСУ на сумму 2,5 миллиарда долларов. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен высказался за то, чтобы обеспечить Украину "всем необходимым для достижения успеха на поле боя". Еще дальше пошли в администрации президента США. Там, как пишет New York Times, обдумывают вариант поставки Киеву дополнительных вооружений для удара по Крыму", — говорится в заявлении.

Зхарова также обратила внимание на недавние слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, призвавшей партнеров дать Киеву любое оружие, которое он способен использовать.
"Расцениваем все это как откровенное провокационное подстрекательство Запада и повышение ставок в конфликте, что неизбежно приведет к увеличению жертв и опасной эскалации", — подчеркнула представитель МИД.
Она отметила, что территория Украины стала тренировочным полигоном для США и их союзников.

"Очевидно, что Киев и его американские и европейские хозяева не жалеют ни население Украины, ни украинских военнослужащих, которых они готовы принести в жертву собственной алчности и непреодолимого желания навредить России", — заключила Захарова.

Украинский солдат выбрасывает гильзы из бронетранспортера. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина превратилась в частную военную компанию НАТО — Небензя
Лента новостей
0