Во Франции заблокировали счета RT — комментарий Симоньян

© Фото / RTГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. Архивное фото
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Руководитель RT France Ксения Федорова сообщила, что счета редакции заблокированы во Франции, в банке заявили, что сделали это по распоряжению властей.
БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на блокировку счетов RT France по распоряжению властей Франции.
Руководитель RT France Ксения Федорова сообщила, что счета редакции заблокированы во Франции, в банке заявили, что сделали это по распоряжению властей, пишет РИА Новости.
"Нашему RT France отрубили все счета во Франции. Вот такое вот либерте, эгалите и фратерните (свобода, равенство, братство. — Ред.)", — написала Симоньян.
Государственный совет Франции в начале декабря распорядился, чтобы медиарегулятор Arcom пересмотрел решение о продолжении трансляции французским спутниковым оператором Eutelsat российских телеканалов "Россия 1", НТВ и Первого канала на территории России и Украины по требованию ассоциации "Репортеры без границ" (RSF).
Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. В ноябре 2016-го Европарламент принял резолюцию о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. Ряд западных политиков, включая американских сенаторов и конгрессменов, а также президента Франции, обвиняли Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и Франции, однако не приводили при этом никаких доказательств. Официальные российские представители назвали такие заявления голословными.
Лента новостей
0