Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков рассказал о последнем разговоре Путина с Зеленским

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ, Франции и Украины, Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский. Архивное фото
Президенты РФ, Франции и Украины, Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Путин и Зеленский виделись в 2019 году на саммите в "нормандском формате" в Париже.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Глава России не общался с с украинским коллегой Владимиром Зеленским последние несколько лет, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Путин и Зеленский виделись в 2019 году на саммите в "нормандском формате" в Париже. Тогда же президент России провел двусторонние встречи — с Зеленским, президентом Франции Эммануэлем Макроном и занимавшей пост канцлера ФРГ Ангелой Меркель. После той встречи, как уточняется на сайте Кремля, Путин несколько раз созванивался с Зеленским — в феврале и июле 2020 года. Больше сообщений о каких-либо контактах не поступало.
На вопрос, верно ли понимать, что уже несколько лет у главы государства не было ни личных, ни телефонных контактов с президентом Украины, Песков ответил утвердительно.
"Верно", — сказал он.
В конце октября 2021 года в Кремле говорили, что особых перспектив для встречи глав двух стран не просматривалось из-за действий Киева и трудностей общения с Зеленским, который голословно обвинял Россию в участии в конфликте на юго-востоке Украины, а также отказывался признавать Минские соглашения.
Города мира, Варшава. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Варшава думала над сценарием раздела Украины — экс-глава МИД Польши
Лента новостей
0