Уже скоро — стала известна дата схватки Акжола Махмудова и Романа Власова

© Фото / United World WrestlingСеребряный призер ОИ, чемпион мира по греко-римской борьбе Акжол Махмудов. Архивное фото
Серебряный призер ОИ, чемпион мира по греко-римской борьбе Акжол Махмудов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2023
Подписаться
Поединок Махмудова и Власова станет главным событием вечера борьбы.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Долгожданная схватка кыргызстанца Акжола Махмудова и российского чемпиона Романа Власова состоится в апреле на вечере борьбы Poddubny Wrestling League, сообщили в организации.
В каком городе пройдет турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, пока неизвестно, но уже запланированы более 10 схваток лучших спортсменов мира. Главным событием вечера станет поединок Махмудова и Власова.

"Зрители более двух лет ждали противостояния Власова и Махмудова — и вот контракты с ними подписаны. Согласно договоренности, борцам до 77 кг будет предоставлен трехкилограммовый допуск. На сегодня Власов и Махмудов — чемпионы мира двух последних лет, однако в Осло-2021 они не встретились, потому что там не боролся Акжол, а в Белграде-2022 не выступал Роман из-за санкций, наложенных на российских участников", — рассказали в лиге.

В конце 2021 года борцы договорились провести поединок в Бишкеке, но из-за травмы Махмудова встреча была перенесена. Недавно любители борьбы вновь просили организовать схватку.
Роман Власов — двукратный олимпийский чемпион и трехкратынй чемпион мира. Акжол Махмудов — серебряный олимпийский призер и двукратный чемпион мира.
Борцовская лига Поддубного — это международные соревнования с участием лучших спортсменов мира. В 2022 году турниры лиги проходили трижды — два раза в Москве и один в Бишкеке. В них приняли участие около 1 000 борцов из 15 стран.
Чемпионка UFC из КР Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.01.2023
Кто будет следующей соперницей Валентины Шевченко, рассказали СМИ
Лента новостей
0