Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Книгу о кыргызах перевели на 7 языков

© SputnikДоктор политических наук, депутат Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев
Доктор политических наук, депутат Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Произведение известного кыргызского писателя и журналиста сначала отметили в конкурсе для стран СНГ, а теперь изданием книги "Кыргызы" готовы заняться в Южной Корее и во Франции.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Книгу про кыргызов перевели на 7 языков мира
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан доктор политических наук, депутат Жогорку Кенеша трех созывов, писатель и журналист Каныбек Иманалиев рассказал, что после того, как книга "Кыргызы" была признана лучшей в номинации "Содружество" на XV Международном конкурсе "Искусство книги" в Москве, ее перевели на 7 языков.

"В книге я не только описываю неповторимую красоту кыргызской земли с ее природными богатствами и великими горами, но и рассказываю об историческом генезисе и эволюции кыргызского народа с другими народами многонационального Кыргызстана. А поскольку древние кыргызы придавали особое значение национально–духовным ценностям и традициям, в моем эссе много пословиц, поговорок, описаний примет и обычаев. Целая глава посвящена основателям Кыргызского каганата, известным государственным и общественным деятелям", — рассказал писатель.

По словам автора, при поддержке международной организации тюркской культуры ТЮРКСОЙ книгу перевели на турецкий язык и теперь готовы выпустить в Южной Корее и во Франции.
Лента новостей
0