Администрация президента просит не клеветать на Акылбека Жапарова

© Sputnik / Табылды КадырбековАкылбека Жапаров
Акылбека Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Эти слова не подкреплены никакими фактами, пишет глава пресс-службы президента, комментируя некоторых пользователей соцсетей.
БИШКЕК, 28 янв — Sputnik. В социальных сетях клевещут на председателя кабмина — руководителя администрации президента Акылбека Жапарова. Об этом написал глава пресс-службы президента Дайырбек Орунбеков.
По его словам, все эти слова не подкреплены никакими фактами и касаются внешности и репутации главы кабмина. Жапаров последовательно прошел все ступени госсслужбы и является известным государственным руководителем. Он сильный кризис-менеджер и внес немалый вклад в увеличение бюджета, зарплат в ряде секторов и социальных выплат.
Орунбеков заметил, что председатель кабмина работает в рамках возложенных на него полномочий в команде президента Садыра Жапарова.

"Госслужащие всегда готовы принять адекватную критику и выслушать предложения. Поэтому призываем пользователей социальных сетей воздержаться от оскорблений, задевающих внешние данные и личностные качества", — добавил глава пресс-службы.

Лента новостей
0