Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

В Кыргызстане сняли фильм о подростковой наркомании

В Кыргызстане сняли фильм о подростковой наркомании
Подписаться
Чтобы фильм имел коммерческий успех в Кыргызстане, нужно снимать комедии. Как признаются авторы таких картин, популярность жанра обусловлена тем, что зритель хочет отдохнуть от повседневной суеты. Но авторы картины "Бошетунмай" выбрали другой путь.
Генеральный продюсер фильма "Бошентунмай" Фархат Шарипов решил поднять проблему подростковой наркомании и, вдохновившись творчеством группы "Кино", нашел единомышленников, с которыми снял картину на не самую простую тему.

"Уже само название фильма привлекает внимание, мы его позаимствовали из одноименной песни Виктора Цоя. Слово "бошентунмай" было своеобразным паролем в среде наркоманов в конце 80-х — начале 90-х годов. Это несколько новелл, сюжеты в которых в какой-то момент пересекаются. Они о разных людях в разных ситуациях, связанных с проблемой подростковой наркомании и проституции", — рассказал Фархат Шарипов.

Актер, сыгравший одну из главных ролей, отметил, что их картина рассчитана на широкий круг зрителей.
"Это кино для всех, оно не настолько мрачное, как может показаться. В нем есть элементы драмы, проблемы отцов и детей и даже экшен", — отметил Атай Омурбеков.
Премьера фильма "Бошетунмай" назначена на середину февраля. Производством и творческой адаптацией идеи занималась команда, подарившая уже полюбившуюся зрителям трилогию "Бажарики".
Лента новостей
0