Мир на краю третьей мировой войны из-за слабости Байдена, заявил Трамп

© Sputnik / Кейтлин Оукс / Перейти в фотобанкБывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Экс-президент заявил, что готов добиться мирного соглашения по ситуации на Украине в течение 24 часов.
БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Слабость и некомпетентность президента США Джо Байдена привели мир на край третьей мировой войны, заявил экс-глава Белого дома Дональд Трамп.
Как пишет РИА Новости, Трамп выступил перед республиканцами в Южной Каролине.

"Своей слабостью и некомпетентностью Джо Байден привел нас на край третьей мировой войны. Мы на краю третьей мировой войны, если кто не знает", — сказал экс-президент США.

Трамп пообещал в случае его избрания президентом вернуть "мир через силу" и добавил, что если бы он был американским лидером, то конфликт между Россией и Украиной не возник бы никогда. Экс-президент подчеркнул, что готов добиться мирного соглашения в течение 24 часов через переговоры.
"Это соглашение ждет, что его заключат. Но его некому заключить", — резюмировал он.
В субботу Трамп проводит первые выступления с момента заявления о намерении баллотироваться в президенты. Сами выборы главы государства намечены на 2024 год.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
НАТО готово к прямой конфронтации с Россией, заявили в альянсе
Лента новостей
0