Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США поддерживают Украину ради одного ценного ресурса — Newsweek

© AP Photo / Efrem LukatskyФлаг Украины и монумент Родина-мать в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины и монумент Родина-мать в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Этот металл имеет решающее значение для разработки самых передовых военных технологий Запада, которые сформируют основу будущего сдерживания России и Китая, говорится в статье.
БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Вашингтон продолжает поддерживать Киев из-за запасов титана на Украине, пишет Newsweek.
В статье отмечается, что сейчас в США и союзных странах предпринимаются усилия по выявлению, разработке и использованию огромных ресурсов Украины в виде металла, имеющего решающее значение для разработки самых передовых военных технологий Запада, которые сформируют основу будущего сдерживания России и Китая.
По данным издания, власти США классифицировали титан как один из 35 полезных ископаемых, жизненно важных для экономической и национальной безопасности страны. Но Штаты по-прежнему импортируют более 90 процентов этой руды.

"Поскольку на Западе все чаще ведутся споры, почему в наших интересах продолжать поддерживать Украину, я думаю, что это один из аргументов, который вы начнете слышать чаще", — сообщил изданию источник.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что ЕС заблокировал предложение ввести санкции против российской корпорации "ВСМПО-Ависма" на фоне возражений Франции и ряда других стран из-за их опасений, что Россия прекратит экспорт титана странам Евросоюза.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
НАТО готово к прямой конфронтации с Россией, заявили в альянсе
Лента новостей
0