"На кону 4 пояса" — Бетербиев хочет боя с Биволом

© AP Photo / Frank Franklin IIЧемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBC Артур Бетербиев. Архивное фото
Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBC Артур Бетербиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Артур Бетербиев нокаутировал всех соперников в профессиональном боксе, на его счету 19 побед.
БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBC Артур Бетербиев заявил, что хочет провести бой за титул абсолютного чемпиона мира против Дмитрия Бивола, сообщает Sports.ru.

"Думаю, эта работа будет намного приятнее, чем другая. Имею в виду, что я хочу боя с Биволом. На кону будут четыре пояса, это будет очень хороший бой. Стану ли я абсолютным чемпионом? Мы не знаем. Лучше ли я Бивола? Мы узнаем это только после боя", — сказал Бетербиев.

28 января он нокаутировал британца Энтони Ярда в поединке за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBF. Это был 19-й нокаут Бетербиева в 19 боях.
Звезда мирового бокса Дмитрий Бивол родился и вырос в Токмоке. В 15 лет с родителями переехал в Россию. В мае 2022 года он сенсационно победил считающегося лучшим боксером современности Сауля "Канело" Альвареса. В ноябре одолел мексиканца Хильберто Рамиреса и четвертый раз защитил титул чемпиона в полутяжелом весе по версии WBA.
Уроженец Кыргызстана, россиянин Дмитрий Бивол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2022
Дмитрия Бивола признали боксером года по версии WBA
Лента новостей
0