Уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол победил легенду бокса Альвареса

© AP Photo / John LocherДмитрий Бивол наносит удар Канело Альваресу из Мексики во время титульного боя в полутяжелом весе в Лас-Вегасе
Дмитрий Бивол наносит удар Канело Альваресу из Мексики во время титульного боя в полутяжелом весе в Лас-Вегасе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Сауль Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории. Бивол победил его единогласным решением судей.
БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Уроженец Кыргызстана, российский боксер Дмитрий Бивол победил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе.
Бой прошел в Лас-Вегасе (США), судьи единогласно отдали победу Биволу.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала "The Ring". Он потерпел поражение впервые с 2013 года.
После боя мексиканец потребовал реванша.
"Нет проблем, давайте поговорим об этом (о реванше). Сегодняшний бой я хотел для себя безо всяких условий, но для реванша мне нужны новые условия. Конечно, этот бой будет. Я хочу поблагодарить всех, кто верил в меня", — заявил Бивол на ринге после боя.
Дмитрий Бивол родился 18 декабря 1990 года в Токмоке (Кыргызстан). Боксом начал заниматься в шесть лет. Российский боксер-профессионал выступает в полутяжелой весовой категории. На счету непобежденного россиянина 20 побед (11 нокаутом).
Бразильский боец Чарльз Оливейра. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Впервые в истории у чемпиона UFC отобрали титул из-за проблем с весом
Лента новостей
0