Макрон не обладает квалификацией, чтобы возглавлять Францию, заявил Эрдоган

© AFP / JACQUES WITTПрезидент Франции Эммануэль Макрон обменивается рукопожатием с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Архивное фото
Президент Франции Эммануэль Макрон обменивается рукопожатием с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
По словам турецкого лидера, он провел много встреч с Макроном на международном уровне и тот был "нечестен"
БИШКЕК, 30 янв – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон не обладает достаточной квалификацией, чтобы руководить государством, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает РИА Новости.

"Человек, который стоит во главе Франции, не обладает квалификацией, чтобы быть главой государства. Смотрите, в настоящее время они эксплуатируют африканские страны. Мали находится в состоянии полного разрыва отношений с Францией. Буркина-Фасо дала срок: "Через месяц мы не хотим видеть здесь французских солдат". Я полагаю, что Того поступит так же", — цитирует Эрдогана газета Star.

По словам президента Турции, у него состоялось много встреч с французским коллегой на международном уровне и тот был "нечестен".
"Где нет честности, нет и доверия. Конечно, в мире много таких лидеров. К сожалению, они игнорируют Турцию в отношениях с Грецией в Средиземноморье и вступают с ней в разные отношения. Макрон как президент потерял репутацию в парламенте, а его страна теряет свой авторитет в международном сообществе", — отметил глава государства.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Эрдоган: можем шокировать Швецию решением о членстве Финляндии в НАТО
Лента новостей
0