До 93 выросло число погибших при теракте в пакистанской мечети

© AFP / ABDUL MAJEEDМашины скорой помощи вывозят пострадавших при теракте в пакистанской мечети в Пешаваре
Машины скорой помощи вывозят пострадавших при теракте в пакистанской мечети в Пешаваре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2023
Подписаться
В ходе продолжающейся поисковой операции из-под завалов извлекли 17 тел погибших и одного раненого. Число пострадавших выросло до 221.
БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Количество погибших вследствие теракта в мечети Пешавара (Пакистан) выросло до 93, ранения получил 221 человек, сообщает РИА Новости.
Взрыв в мечети прогремел в понедельник около 13:40, во время молитвы. По словам очевидцев, там находились более 100 человек, в основном представители полиции, армии и подразделений саперов. Взрыв осуществил террорист-смертник, в результате обрушились крыша и часть здания мечети.
Как сообщил телеканал Dawn со ссылкой на представителя полиции, в ходе продолжающейся поисковой операции из-под завалов извлекли 17 тел погибших и одного раненого.
Ранее появилась информация, что ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Техрик-и-Талибан Пакистан" (запрещена в России). Позднее она опровергла причастность к теракту, заявив, что внутренние правила запрещают атаки на мечети и общественные места. Однако предполагается, что за взрывом могут стоять некие местные подразделения террористической организации.
В конце ноября прошлого года "Техрик-и-Талибан Пакистан" сообщила, что отменяет согласованный с правительством Пакистана режим прекращения огня и приказывает своим боевикам совершать нападения по всей стране. Афганские талибы (движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) отрицают связь с данной группировкой.
Прохожий на площади Независимости в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
МИД Ирана призвал Киев к ответу из-за слов советника офиса Зеленского
Лента новостей
0