Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Зачем Лондон хочет ввести войска в Европу, рассказал Хазин

Хазин: зоны евро не будет!
Подписаться
Известный российский экономист Михаил Хазин рассказал о политике Великобритании по отношению к Евросоюзу.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Радио Sputnik цитирует его слова в программе на радио "Говорит Москва", где он отметил, что распад мира на новые валютные зоны неизбежен.
"Первой ласточкой стало заявление нового президента Бразилии Лула да Силва о создании единой валюты с Аргентиной. В перспективе в мире появятся сразу три новые валютные зоны, которые вытеснят сначала евро, а затем и доллар. Мы увидим три монопольные валютные зоны: евразийскую с лидерством России, китайскую зону юаня и индийскую зону рупии. Очевидно, появится латиноамериканская зона с лидерством Бразилии и ЮАР — юг Африки туда тоже войдет. Все это подтверждает сделанный нами совместно с Андреем Кобяковым прогноз двадцатилетней давности, описанный в книге "Закат империи доллара и конец Pax Americana", — сказал Хазин.
По его словам, для дальнейшего развития и во избежание инфляции необходима эмиссия национальной валюты с постепенным вытеснением доллара, который определенно исчерпал свой инвестиционный ресурс, причем не только для России.
"Зоны евро не будет. Великобритания тоже претендует на создание своей валютной зоны, но для этого ей нужно развалить Евросоюз. И план ее в следующем: максимально затащить ЕС в поддержку Украины, сжечь его военные ресурсы, спровоцировать в Европе массовые протесты, а потом ввести свои войска для наведения порядка в Европе", ― пояснил эксперт.
"Дикари" должны делать перед ними "ку" — Хазин о целях AUKUS
Лента новостей
0