Садыр Жапаров прокомментировал призывы к отставке Акылбека Жапарова

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и председатель кабмина Акылбек Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров и председатель кабмина Акылбек Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Президенту в интервью сказали, что в последние дни в соцсетях звучит много критики в адрес главы кабмина Акылбека Жапарова с требованиями его отставки.
БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Если руководитель администрации президента — глава кабмина Акылбек Жапаров будет работать честно, он не уйдет с должности. Об этом заявил президент Садыр Жапаров в интервью агентству "Кабар".
Жапарову сказали, что в последние дни в соцсетях звучит много критики в адрес руководителя администрации президента — главы кабмина Акылбека Жапарова с требованиями его отставки. У президента спросили, вызвано ли это такими инициативами, как ОСАГО и повышение налогов.
"Верно, среди тех, кто говорит: "Акылбек кетсин!" ("Пусть уходит". — Ред.) есть в том числе и простые люди. Кто будет любить того, кто увеличивает число налогов?" — сказал президент.
По его словам, большинство критикующих Акылбека Жапарова сами хотят попасть на его место. Именно они и пишут о нем плохо.
"Я знаю, кто они и как ранее работали. Если Акылбек Жапаров будет работать честно, он не уйдет. За 30 лет у нас сменились 35 глав правительств, словно мы попали в Книгу рекордов Гиннесса. Сейчас система государственного устройства и управления другая, не такая, как прежде. Конечно, я, как глава государства, наблюдаю за каждым его шагом. Если правительство пойдет неправильным путем, я укажу на это", — отметил президент.
Акылбека Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2023
Администрация президента просит не клеветать на Акылбека Жапарова
Лента новостей
0