Старшина милиции в Бишкеке похитил вещдок в виде 34 кг гашиша — Генпрокуратура

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МВД. Архивное фото
Сотрудники МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Как рассказали в ГП, с целью сокрытия преступления милиционер заменил похищенный наркотик на менее качественный в меньшем объеме.
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Старшина милиции из УВД Первомайского района Бишкека похитил вещественное доказательство в виде почти 34 килограммов гашиша, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Этот факт выяснился, когда районная прокуратура провела проверку учета и хранения вещдоков в камере хранения Первомайского РУВД.

"Установлено, что ответственный за хранение вещественных доказательств старшина милиции М. С. похитил гашиш общим весом 33 килограмма 850 граммов. С целью сокрытия преступления заменил его на менее качественное наркотическое вещество весом 23 килограмма 624 грамма, а оставшуюся часть заполнил камнями и кусками бетона", — рассказали в Генпрокуратуре.

М. С. предъявили обвинение по статьям "Хищение наркотических средств" и "Незаконное приобретение наркотических средств" Уголовного кодекса КР. Дело направили в Первомайский районный суд.
Задержание главного инженера Чуйского предприятия электрических сетей по подозрению в даче взятки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2023
350 тыс сомов за должность начальника — задержан главный инженер ЧуПЭС
Лента новостей
0