Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия запросила заседание СБ ООН по Украине на 8 февраля. Что обсудят

© AP Photo / Julie JacobsonЗаседание Совета Безопасности ООН. Архивное фото
Заседание Совета Безопасности ООН. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Заместитель постпреда РФ рассказал, о чем пойдет речь на заседании.
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по Украине на 8 февраля, сообщила на брифинге постпред Мальты при ООН Ванесса Фрейзер, председательствующая в Совбезе в феврале.
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский уточнил РИА Новости, что заседание будет посвящено перспективам мирного урегулирования украинского кризиса на фоне нарастающих поставок западного оружия.
"Не пропустим и годовщину подписания Минских соглашений", — добавил дипломат.
Кроме того, он указал, что киевский режим и его западные спонсоры в феврале организуют в Генассамблее ООН мероприятие в контексте годовщины спецоперации.
Накануне заместитель официального представителя Генерального секретаря ООН Фархан Хак призвал стороны, имеющие влияние на Москву и Киев, побудить их прекратить боевые действия. При этом, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о возможных поставках истребителей ВСУ, он заявил, что у организации нет позиции по поводу конкретной техники.
Дворец Наций ООН в Женеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия в ООН предупредила о рисках прямого столкновения ядерных держав
Лента новостей
0