Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Страну, которую НАТО пытается столкнуть с Россией, назвали СМИ

© AP Photo / JONATHAN ERNSTВоенные идут по плитке с логотипом НАТО. Архивное фото
Военные идут по плитке с логотипом НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Это очень опасный шаг, который ставит весь мир на грань вооруженного конфликта, отмечает СМИ.
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. НАТО активно стремится вовлечь Южную Корею в украинский конфликт, пишет китайское издание Global Times.
"Поскольку Южная Корея имеет относительно развитую и продуктивную промышленность, НАТО настойчиво призывает Сеул усилить военную помощь Киеву и даже рассмотреть возможность прямого экспорта оружия", — говорится в статье.
По мнению автора, таким образом организация пытается "оплести своими щупальцами" весь Азиатско-Тихоокеанский регион.
"Альянс стремится превратиться из региональной организации в глобальную и всеми силами призывает своих главных партнеров в регионе — Японию и Южную Корею — активно участвовать в противостоянии на Украине", — пишет издание.
Штаты полагают, что, затянув Южную Корею в европейский военный конфликт, они "смогут полноправно вмешиваться в споры и конфликты в Восточной Азии под видом справедливой международной организации", отмечает автор.
"Это очень опасный шаг, который ставит весь мир на грань вооруженного конфликта. Такая политика не только затягивает украинский кризис, но и усиливает напряженность между странами НАТО и Россией", — подытожил автор.
Россия еще прошлой весной направила членам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику, станут законной целью для российских военных. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО играют с огнем, поставляя оружие в Киев. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь лишь негативный эффект.
Флаг США в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.01.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В США резко ответили Киеву после реакции на удары по объектам Ирана
Лента новостей
0