Мишустин выступает за цифровой суверенитет в ЕАЭС

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заявления для прессы по итогам заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заявления для прессы по итогам заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Глава правительства РФ призвал активнее развивать взаимодействие в рамках интегрированной информационной системы ЕАЭС.
БИШКЕК, 2 фев — Sputnik. Цифровая трансформация должна происходить с применением собственных технологий, заявил председатель правительства России Михаил Мишустин на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета.

"Мы все сходимся во мнении, что одна из стоящих перед нами задач — достижение независимости, подлинного суверенитета от иностранных решений. Цифровая трансформация должна идти с применением собственных технологий, на основе единых принципов. Предлагаю вместе выработать такие подходы и принять их на уровне Евразийского межправительственного совета", — сказал Мишустин.

Он призвал активнее развивать взаимодействие в рамках интегрированной информационной системы ЕАЭС, наладить обмен сведениями между уполномоченными ведомствами на этой единой платформе.
"Крайне актуально и внедрение общих цифровых решений в разных сферах. Мы об этом подробно говорили. Также прошу комиссию держать вопрос на контроле, не допускать переноса сроков запуска проектов. Российским министерствам даны необходимые поручения", — добавил глава кабмина РФ.
Прямой эфир видеомоста о Межправсовете ЕАЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2023
Пресс-центр
Запись прямого эфира видеомоста о Межправсовете ЕАЭС
Лента новостей
0