Федор Емельяненко завершил карьеру — в последнем бою проиграл нокаутом

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкСмешанные единоборства. Поединок Ф. Емельяненко - П. Риззо
Смешанные единоборства. Поединок Ф. Емельяненко - П. Риззо - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Схватка стала главным событием 290-го номерного турнира промоушена, который принял Лос-Анджелес, и завершилась победой представителя США техническим нокаутом в дебютном раунде.
БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко проиграл чемпиону Bellator в тяжелом весе Райану Бейдеру и не смог отобрать у американца пояс лиги в своем последнем поединке. Об этом пишет Р-Спорт.
Схватка стала главным событием 290-го номерного турнира промоушена, который принял Лос-Анджелес, и завершилась победой представителя США техническим нокаутом в дебютном раунде. Это была вторая встреча спортсменов: в начале 2019 года Бейдер нокаутировал Емельяненко на первой минуте противостояния.
В преддверии поединка россиянин неоднократно заявлял, что второй бой с Бейдером станет последним в его профессиональной карьере.
Емельяненко выступил после боя.

"С одной стороны, я огорчен, что не смог вас порадовать. А с другой — рад, что вы болели за меня. Здесь собрались бойцы, которые прошли со мной десятилетия. Теперь буду тренировать молодых ребят. Я закончил. Спасибо всем", — сказал Емельяненко после боя.

Он также рассказал, что чувствует себя хорошо, все замечательно.
"Удары ощущались, но я не терялся. Рад был видеть всех бойцов, этих легенд. Со многими из них я выступал, у некоторых учился. Большая честь, что все они пришли меня поддержать", — добавил Емельяненко.
Проводить его пришли многие бойцы ММА, среди которых были Чак Лидделл, Рэнди Кутюр, Чейл Соннен и другие.
Емельяненко 46 лет. В его активе 40 побед при семи поражениях. На счету 39-летнего Бейдера 31 победа и семь поражений.
Отечественная спортсменка по женской борьбе Айпери Медет кызы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2023
Айпери Медет кызы завоевала серебро на престижном турнире по борьбе
Лента новостей
0