Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Киберспортсменка рассказала, как относится к экранизации игр

Киберспортсменка рассказала, как относится к экранизации игр
Подписаться
Экранизируя компьютерные игры, нужно угодить фанатам и привлечь в кинотеатры зрителей, не знакомых с первоисточником. Несмотря на недовольство многих зрителей, кинематографисты не оставляют попыток экранизировать очередную историю.
Если раньше игры — простые по сюжету и визуализации — оставляли "киноделам" довольно большой простор для фантазий, то сегодня это целые вселенные, не уступающие по драматургии серьезным художественным произведениям.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан стриммер и киберактивистка Джамиля Алагозова рассказала, как относится к экранизации игр.
"Мне кажется, здесь действует примерно тот же принцип, что и при экранизации книг. Но в играх ты управляешь своим персонажем и делаешь выбор. На самом деле мне очень нравится, когда через экранизации расширяют миры моих любимых игр, а если что-то не так, можно просто пройти мимо. Я уверена, что плохая экранизация не уменьшит численность фанатского сообщества, — напротив, оно становится крепче", — отметила собеседница.
Она добавила, что в восторге от экранизации Warcraft, но в целом ее любимые игры экранизируют очень редко.
Лента новостей
0