Русская классика с кыргызским колоритом — как исполнители из КР спели в Кремле

© Sputnik / Александр ХроленкоМеждународный День русского романса
Международный День русского романса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Тимур Кожобеков, Ильгиз Усенов, Игорь Воронцов зажигательно и проникновенно исполнили русские романсы, за что были удостоены громких оваций.
В Москве в Государственном Кремлевском дворце 4 февраля в десятый раз состоялся Международный день русского романса. Лучшие исполнители из Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Северной Македонии, России, Узбекистана, Казахстана, Китая, Кыргызстана и Южной Кореи устроили настоящий праздник музыки и поэзии, красоты и благородства .
Пожалуй, самых громких оваций многотысячного зала была удостоена великолепная тройка "романсиан" из Кыргызстана. Тимур Кожобеков, Ильгиз Усенов, Игорь Воронцов сумели талантливо интегрировать горячий темперамент, кыргызский колорит и русскую классику — зажигательно и проникновенно исполнили романсы "Ночь светла", "Пой, цыган", "От зари до зари".
© Sputnik / Александр ХроленкоМеждународный День русского романса
Международный День русского романса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2023
Международный День русского романса
Московский международный конкурс молодых исполнителей русского романса впервые провели в 1997 году под руководством заслуженной артистки РФ Галины Преображенской. Международный день русского романса учрежден в 2014-м, и через три года проект был взят под эгиду ЮНЕСКО.
"Проповедники" русского романса работают во многих странах СНГ и дальнего зарубежья. Настоящее искусство не замечает закрытых границ. В мире не ослабевает интерес к русской культуре, и талантливые вокалисты из разных стран ежегодно доказывают это в Москве в первую субботу февраля.
Бактияр Токторов спел знаменитый хит Буй-буй на шоу Андрея Малахова — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Бактияр Токторов спел знаменитый хит "Буй-буй" на шоу Андрея Малахова — видео
Лента новостей
0