Путин выразил соболезнования Эрдогану и Асаду — Россия готова оказать помощь

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
По последним данным, число погибших из-за мощного землетрясения в Турции и Сирии превысило 500, среди них более 230 сирийцев и не менее 280 турецких граждан.
БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин направил президентам Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду соболезнования в связи с многочисленными жертвами землетрясения и отметил, что Москва готова оказать необходимую помощь. Соответствующие телеграммы опубликованы на сайте Кремля.
В обеих телеграммах содержатся также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим и готовность оказать содействие в ликвидации последствий стихийного бедствия.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 4:17 в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в ряде городов. Ранее сообщалось, что, по данным Управления по чрезвычайным ситуациям, в семи провинциях Турции погибли 76 человек, 440 пострадали. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, землетрясение ощутили и в столице Ливана — Бейруте.
По последним данным, число погибших в Турции и Сирии превысило 500, среди них более 230 сирийцев и не менее 280 турецких граждан.
Спасатели работают на месте разрушенного здания в Турции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2023
При землетрясении в Турции граждане КР не пострадали — предварительные данные
Лента новостей
0