Кыргызстан отправит в Турцию врачей для оказания медпомощи

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВрач скорой помощи. Архивное фото
Врач скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2023
Подписаться
В Турцию также отправится гуманитарный груз в виде лекарственных средств и медицинских изделий.
БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Кыргызстан отправит в Турцию врачей для оказания помощи пострадавшим в результате землетрясений, сообщает сайт Министерства здравоохранения.
Минздрав подготовил бригаду высококвалифицированных специалистов из лечебных организаций третичного уровня — нейрохирурга, травматолога, реаниматолога-анестезиолога, сосудистого хирурга, хирурга общего профиля. Они будут работать в мобильном госпитале МЧС КР.

"Турция всегда протягивает руку, когда нам требуется помощь, и в такой тяжелый для наших братьев период мы обязаны оказать им поддержку. Поэтому бригада врачей отправится в пострадавшие районы Турции", — сказала министр Гульнара Баатырова.

Специалистов обеспечат лекарственными средствами и шовно-перевязочными материалами. В Турцию также отправят гуманитарный груз в виде лекарств и медицинских изделий. Медработники переведут пострадавшим от землетрясения однодневную зарплату.
Кыргызстанские спасатели во время разбора заволов в турецком городе Кахраманмараше - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2023
Спасатели из КР вытащили живого человека из-под завалов в Турции. Видео
Лента новостей
0