Как Атамбаева встретили дома в Кой-Таше — видео

© Sputnik / Владислав НогайСупруга бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Раиса Атамбаева встречает его после освобождения из заключения в селе Кой-Тай. 14 февраля 2023 года
Супруга бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Раиса Атамбаева встречает его после освобождения из заключения в селе Кой-Тай. 14 февраля 2023 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Последний раз в Кой-Таше бывший президент был во время октябрьских событий 2020 года.
БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Бывшего президента Алмазбека Атамбаева аплодисментами встретили дома в Кой-Таше.
13 февраля Верховный суд удовлетворил ходатайство адвокатов Замира Жоошева и Сергея Слесарева о возобновлении производства по уголовному делу в отношении Алмазбека Атамбаева по вновь открывшимся обстоятельствам.
Как сообщает пресс-служба ВС, постановления судебной коллегии Верховного суда от 12 октября 2021 года и от 15 марта 2022-го в отношении Атамбаева отменены. Решение окончательное, обжалованию не подлежит.
Таким образом, отменен приговор Верховного суда Атамбаеву по делу о незаконном освобождении вора в законе Азиза Батукаева. Дело направлено на новое рассмотрение.
Первомайский райсуд Бишкека разрешил бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву выехать за пределы Кыргызстана на лечение.
Сегодня, 14 февраля, Атамбаева освободили из колонии и он вернулся домой. Там он последний раз был во время октябрьских событий 2020 года.
Освобождение Алмазбека Атамбаева из заключения - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2023
Алмазбека Атамбаева выпустили на свободу — текстовая трансляция. Видео и фото
Лента новостей
0