Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко готов принять Байдена в Минске — обещает прислать за ним "Боинг"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Глава РБ попросил журналистов передать американскому президенту, что о мире на Украине можно поговорить и в Беларуси.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил президенту США Джо Байдену встретиться "ради прекращения войны". Об этом он заявил в ходе встречи с белорусскими и иностранными журналистами, сообщает Sputnik Беларусь.
Лукашенко задался вопросом, зачем Байден собрался в Польшу, но заверил, что не переживает из-за этого.

"Передайте по своим каналам, что мы его в Минске готовы принять и серьезно поговорить, если он хочет мира на Украине", — сказал белорусский лидер и добавил, что готов отправить за американским президентом "Боинг".

По его словам, ради этого "даже Путин прилетит в Минск".
"Встретимся здесь втроем: два "агрессора" и "миролюбивый" президент. Почему нет? Ради прекращения войны. Вот здесь в вашем присутствии мы втроем сядем и решим все проблемы", — заявил Лукашенко.
При этом он отметил, что Байден не примет приглашение.

"Нет, он сюда не поедет. А ради прекращения войны, ради того, чтобы не гибли люди, стоило бы. Он останется в Польше, потому что Польша — гиена Европы, и она сегодня играет самую активную роль в эскалации войны на Украине", — подчеркнул президент РБ.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Джо Байден 20-22 февраля совершит официальный визит в Польшу, где обсудит двустороннее сотрудничество и коллективные усилия по поддержке Украины.
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Группа конгрессменов потребовала от Байдена прекратить помогать Украине
Лента новостей
0