Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Foreign Policy: сбылись 4 прогноза Путина по Украине

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
По словам автора статьи, Владимир Путин решился на спецоперацию, будучи уверенным, что Россия выдержит любые санкции.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин оказался прав в четырех важных моментах, касающихся ситуации на Украине, заявил профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт в статье для Foreign Policy.
Он отметил успехи Москвы в преодолении санкций.

"Во-первых, Путин решился на спецоперацию, убежденный, что Россия способна выдержать любые санкции, которые мы могли бы ввести, и он до сих пор доказывал свою правоту", — считает Уолт.

По его словам, президент правильно рассудил, что народ России с пониманием отнесется к возможным издержкам и согласится с выбранным курсом, — это второе. Кроме того, глава РФ понимал, что другие государства будут следовать собственным интересам и не станут повсеместно осуждать его за принятые решения.
"Европа, США и некоторые другие отреагировали резко и решительно, но ключевые члены глобального юга и часть остальных "видных" стран (например, Саудовская Аравия и Израиль) этого не сделали", — отметил профессор.
Наконец, самое главное, по мнению Уолта, то, что Путин правильно понял: судьба Украины важнее для России, а не для Запада.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин в начале спецоперации обещал не устранять Зеленского — экс-премьер Израиля
Лента новостей
0