Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вашингтон дал Киеву "последний шанс" — Newsweek

© AP Photo / Natacha PisarenkoФлаг Украины в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2023
Подписаться
Украина должна не просто продолжать сражаться, но и совершить какой-то решительный перелом на поле боя, отмечают эксперты.
БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. Официальные лица США в частном порядке дали властям Украины понять, что западная помощь не безгранична, сообщает Newsweek.

"Внутренние критики, вероятно, начнут подвергать сомнению ведущую роль Вашингтона в предоставлении помощи, если континентальные государства НАТО будут замечены в оказании недостаточной поддержки или даже в расколе из-за Украины", — заявил профессор Лондонского университета Роб Сингх.

По мнению профессора Королевского колледжа Лондона Майкла Кларка, чтобы и дальше получать помощь, Киев должен предпринять определенные шаги.
"Нынешние признаки потенциального нежелания продолжать финансировать Украину на самом деле являются лишь выражением того, что Киев должен не просто продолжать сражаться в этом году, но и совершить какой-то решительный перелом на поле боя", — уточнил Кларк.
Он подчеркнул, что это довольно сложная задача для украинских военных.
Россия не раз отмечала, что НАТО нацелена на конфронтацию, и выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Москва предупреждала, что западная военная помощь не сулит Киеву ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с иностранным вооружением станет законной целью для российской армии.
Госсекретарь США Энтони Блинкен. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
США не побуждают Украину вернуть Крым, решение принимает Киев — Блинкен
Лента новостей
0