Спасатели в Турции нашли $2 млн в завалах и передали полиции

© AP Photo / Saraland Police Department via Press-RegisterДоллары. Иллюстративное фото
Доллары. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Это не первый случай. Ранее сообщалось, что спасатели из РФ нашли 150 тысяч долларов наличными под завалами жилого дома в Турции, средства были переданы местной полиции.
БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Спасатели в турецком городе Газиантепе обнаружили под завалами дома порядка 2 миллионов долларов и передали полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
Спасатели увидели деньги, когда вытащили из-под завалов жилого комплекса Ayşe-Mehmet Polat мужчину.

"В общей сложности рядом с мужчиной были 2 миллиона долларов, спасатели передали деньги спецназу. Наши ребята в первую очередь спасают жизни, но и ценные вещи также передают полиции — это не единичный случай", — заявил агентству глава пожарной службы Газиантепа Джафер Йылмаз.

Ранее МЧС России сообщило, что спасатели из РФ нашли 150 тысяч долларов наличными под завалами жилого дома в Турции, средства переданы местной полиции.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в Турции погибло более 39 тысяч человек.
Болельщики с плакатом в честь жертв землетрясения в Турции и Сирии перед началом футбольного матча между Трабзонспором и Базелем в Трабзоне, Турция - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2023
Как турецкие фанаты поблагодарили спасателей из КР и других стран — видео
Лента новостей
0