Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина не добьется победы в конфликте с Россией — Die Welt

© AP Photo / LibkosУкраинские военные под Артемовском
Украинские военные под Артемовском - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Издание отмечает, что в долгосрочной перспективе у Киева будет недостаточно солдат, поскольку резервы ограничены.
БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. Украина не добьется победы в конфликте с Россией, ее цель вернуть свои бывшие территории недостижима, заявил обозреватель Кристоф Шильц в статье для немецкого издания Die Welt.
"Самый вероятный сценарий таков: ввиду усиливающейся эскалации и возможной дальнейшей потери украинских территорий Запад будет подталкивать Киев к перемирию", — считает автор.
Хотя западные страны отправили на Украину современное оружие для замены старого, стране по-прежнему требуется больше вооружения. Но даже этого, с точки зрения Киева, уже недостаточно, чтобы помочь украинской армии противостоять российским войскам. Некоторые государства Европы выразили готовность предоставить Киеву истребители, однако, скорее всего, они не смогут помочь, так как Россия обладает мощными системами противовоздушной обороны, а на Украине нет подходящих взлетно-посадочных полос для западных самолетов, отметил Шильц.
Запад не хочет спровоцировать эскалацию конфликта поставками более эффективного оружия, особенно для достижения главной цели президента Владимира Зеленского — оккупации Крыма. Скорее всего, это приведет к затягиванию конфликта и истощению ВСУ, что вынудит Украину отказаться от захвата территорий.
"Более вероятно, что оружие от Запада будет по-прежнему поступать в дозированном количестве, и таким образом конфликт затянется. В этом случае проблема Украины, видимо, будет заключаться в том, что в долгосрочной перспективе у нее окажется недостаточно солдат, поскольку резервы ограничены", — подытожил обозреватель.
Украинские власти неоднократно заявляли о планах начать наступательную операцию на Крым. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк утверждал, что, договорившись о поставках танков, Киев ведет переговоры о поставках ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму.
Канцлер Германии Олаф Шольц  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2023
Шольц не согласен с Зеленским в вопросе о сроках завершения конфликта на Украине
Лента новостей
0