Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Спецфонд и отпуска — о новых мерах поддержки участников СВО рассказал Путин

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСотрудники Росгвардии во время операции по обнаружению вражеских схронов в лесном массиве в ЛНР
Сотрудники Росгвардии во время операции по обнаружению вражеских схронов в лесном массиве в ЛНР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
На нужды участников спецоперации нужно откликаться сразу, без волокиты, подчеркнул российский лидер.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Владимир Путин в ходе президентского послания Федеральному собранию озвучил новые меры поддержки участников специальной военной операции.
Президент России сообщил, что для адресной помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов создадут специальный фонд, который будет координировать решение всех социальных вопросов. Фонд будет работать по принципу "единого окна", его отделения уже в этом году появятся во всех регионах страны.
Семья каждого участника специальной военной операции должна быть окружена заботой и почетом, подчеркнул он.

"Наш долг — поддержать семьи, потерявшие родных, близких, любимых, помочь им вырастить, поднять детей, дать им образование, профессию. Семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой и почетом. На их нужды нужно откликаться сразу, без волокиты", — сказал Путин.

Кроме того, президент напомнил, что служба в СВО связана с колоссальными нагрузками, поэтому поручил установить двухнедельный отпуск раз в полгода, не считая дороги, всем участникам спецоперации.
При этом он извинился перед участниками спецоперации, что не сможет назвать всех в своем послании.
"Хочу принести извинения. Простите, что в ходе сегодняшнего выступления не смогу всех назвать. Вы знаете, когда готовил это выступление, написал длинный список этих героических подразделений. Потом вынул это из сегодняшнего выступления, поскольку, как я сказал, всех назвать невозможно, и просто боялся обидеть тех, кого не назову", — сказал Путин.
Послание Путина Федеральному собранию — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Послание Путина Федеральному собранию — видео
Лента новостей
0