В Японии обнаружили неизвестный шар — фото

© Sputnik / Дмитрий МакеевПобережье. Архивное фото
Побережье. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Доступ к месту происшествия закрыли, движение в районе строго регулируется. Неизвестный объект проверяют специалисты.
БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Шар диаметром около 1,5 метра, предположительно, из металла был обнаружен утром на берегу в районе Цубои города Намамацу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал Daiichi TV.
В полицию позвонила местная жительница и сообщила о находке.
Доступ к месту происшествия закрыли, движение в районе строго регулируется.
Неизвестный объект проверяют специалисты. Фотографии шара направили экспертам из сил самообороны Японии и береговой охраны.
Представители отделения Омаэдзаки японской береговой охраны заявили РИА Новости, что пока не знают, чем является большой металлический шар.
Это не первый неизвестный объект, о котором пишут в последнее время. Так, недавно американские истребители перехватили три высотные цели неизвестного происхождения и назначения над Аляской, Канадой и озером Гурон. Глава североамериканского командования ПВО (NORAD) Глен ван Херк не исключил, что эти неизвестные летательные объекты могут иметь внеземное происхождение, но подчеркнул, что окончательное заключение должны вынести разведслужбы.
Жители города Цицикара китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией, рассказывают в соцсетях о неопознанных светящихся шарах в небе. Люди публикуют видео, на которых запечатлены цепочки из светящихся шаров в вечернем небе: летящие впереди один за другим загораются, а те, что в конце связки, так же поочередно гаснут. По одной из версий, это ложные тепловые цели, которые отбрасывает военный самолет, летящий по прямой на большой высоте.
Флаг США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2023
Уничтожение китайского аэростата над США — видео и реакция сторон
Лента новостей
0