Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Страну ждет перестройка — эксперт о послании Путина

Подписаться
Доктор политических наук Кирилл Коктыш прокомментировал послание президента России Федеральному собранию.
Полный комментарий слушайте в аудиозаписи.
Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Он высказался о "помощи" западных стран Киеву, возможных ядерных испытаниях США и заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.
В эфире радио Sputnik Беларусь Коктыш назвал выступление Путина "жестким посланием Западу", когда доверия больше быть не может.
"Послание вполне соответствует стилю Путина. Он избегает резких "телодвижений", но при этом жестко обозначил, как будет развиваться Россия, лишний раз подчеркнув, что военное поражение ей нанести невозможно", — отметил Коктыш.
По его словам, страну ждет перестройка экономики и жизни на основе принципов справедливости, права и самодостаточности.
"Президент подчеркнул, что нужно все производить самим. Также было достаточно жесткое предложение олигархам определиться, с кем они, где и как. Потому что те, кто остался на Западе, очевидно, уже не смогут вернуться. Те, кто вернутся, получат возможность инвестировать в Россию, а не в личное потребление. Отвернувшись от потребительской экономики, страна живет более высокими смыслами — интересами всего общества <...> Это переход России в совершенно новое качество", — уверен эксперт.
Что заявил Путин в послании Федеральному собранию — главное
Лента новостей
0