Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Праздник не только для военных — ветеран "Альфы" о 23 февраля

© Sputnik / Асель СыдыковаПрезидент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Юрий Погиба. Архивное фото
Президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения Альфа Юрий Погиба. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
В Кыргызстане традиционно в День защитника Отечества поздравляют всех мужчин, независимо от того, служили ли они в армии.
Праздник не только для военных — ветеран "Альфы" о 23 февраля
О том, как к этому относятся военные, радио Sputnik Кыргызстан рассказал президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Юрий Погиба.

"Таковы философия и парадигма того, что на постсоветском пространстве, как и в Кыргызстане, мужчина всегда защитник. Поэтому этот праздник общий, а не только профессиональных военных. У спецназовцев, танкистов, десантников и представителей других родов войск свои праздники. Поэтому 23 февраля — праздник объединяющий, всенародный, и очень хорошо, что он есть", — сказал Погиба.

Он добавил, что в этот день не нужно забывать и о женщинах-военных, которые вместе с мужчинами обеспечивают безопасность страны в рядах армии Кыргызстана.
Лента новостей
0