Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Американские танки и истребители бесполезны для Украины — советник Байдена

© Фото / U.S. Army photo / Spc. JD SacharokАмериканский танк M1 Abrams. Архивное фото
Американский танк M1 Abrams. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Украине на самом деле нужны немецкие танки, но Германия согласилась передать их Киеву только при условии, что США поделятся своими "Абрамсами".
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Американские танки и истребители не сыграют особой роли в конфликте на Украине, заявил CNN советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Джо Байден услышал мнение военных, что наши танки Abrams не имеют настоящего смысла для этих боев. На самом деле украинцам нужны немецкие танки Leopard", — сказал Салливан.

Тем не менее Abrams отправятся на Украину, поскольку только на этих условиях Германия согласилась предоставить свою технику.
"ВСУ готовятся к контрнаступлению. По нашему мнению, F-16 не будут ключевыми возможностями для контратаки. Поставка истребителей — вопрос не ближайшей, а долгосрочной перспективы. Контакты на этот счет продолжаются. Однако Вашингтон предоставит Киеву новый пакет военной помощи на 2 миллиарда долларов", — отметил советник.
Западные политики постоянно говорят, что Украина должна победить Россию на поле боя, и наращивают поставки вооружения и военной техники. Москва неоднократно заявляла, что западная военная помощь не сулит Киеву ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Как Байден случайно раскрыл тайный план США, рассказал журналист Херш
Лента новостей
0