Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мы хотим сломать стереотипы — режиссер о постановке "Мастер и Маргарита"

© Sputnik / Асель СыдыковаРежиссер Русского театра драмы имени Чынгыза Айтматова Вячеслав Виттих
Режиссер Русского театра драмы имени Чынгыза Айтматова Вячеслав Виттих - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
3-5 марта в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова пройдет премьера спектакля "Мастер и Маргарита". Мало кто знает, что постановка будет не одна, а о ролях актеров зрителям придется догадываться самостоятельно.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Мы хотим сломать стереотипы — режиссер о постановке "Мастер и Маргарита"
В эфире радио Sputnik Кыргызстан театральный режиссер Вячеслав Виттих рассказал, что эта постановка романа Булгакова не первая в его биографии. Однако на сей раз режиссер и актеры попытаются сломать стереотипы о произведении и разрушить образы героев, созданные кинематографом.

"У нас два разных спектакля, и зритель не будет знать, на какой именно он попадет. Один экспериментальный, с неожиданными героями. Они из [романа] Булгакова, но по типажу не соответствуют тому, что мы уже имеем в голове. А вот второй спектакль более классический. Наверное, со временем те, кто посмотрят классическую версию, захотят увидеть новый вариант и наоборот", — отметил Виттих.

По его словам, в строжайшем секрете держится и то, кто из актеров какую роль исполняет, — зрители должны будут понять это сами.
Лента новостей
0