Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия введет ответные санкции против США и Канады — МИД

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание МИД РФ в Москве. Архивное фото
Здание МИД РФ в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Санкции Запада нацелены на подрыв промышленного и финансового потенциала России, отметила Мария Захарова.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Россия введет ответные санкции против США и Канады, заявила представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, говорится на сайте ведомства.
"Готовим ответные меры, творчески применяя накопленный опыт для более сфокусированного воздействия на Вашингтон и подпевающую ему Оттаву. В условиях, когда Запад во главе с США действует предельно агрессивно, не стесняясь в средствах, российские контрсанкции будут и далее выстраиваться на основе принципов строгой взаимности и неотвратимости наказания", — подчеркнула дипломат.
По ее словам, западные ограничительные меры нацелены на подрыв промышленного и финансового потенциала России, а также на исключение страны из мировых хозяйственных связей.
"Эти попытки, приуроченные к годовщине начала специальной операции, столь же бесперспективны и бездумны, как и постоянно звучащие на Западе заклинания о "стратегическом поражении Москвы", — указала Захарова.
После начала российской спецоперации Запад усилил санкционное давление на Москву. Число рестрикций достигает десятков тысяч, хотя в США и Европе признают, что негативное воздействие оказалось не столь существенным.
Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, а его основная цель — ухудшить жизнь миллионов людей. Тем не менее, по словам главы государства, Москва спокойно проходит через этот постоянный прессинг, а инициаторы санкций наказывают себя сами.
Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Радио Sputnik Кыргызстан
Почему Путин заявил о готовности к испытанию ядерного оружия, объяснил эксперт
Лента новостей
0