Схватка между Акжолом Махмудовым и Романом Власовым пройдет 26 апреля

© Фото / United World WrestlingКыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов. Архивное фото
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
В конце 2021 года борцы договорились провести поединок в Бишкеке, но из-за травмы Махмудова встречу перенесли.
БИШКЕК, 3 мар — Sputnik. Схватка Акжола Махмудова и Романа Власова состоится 26 апреля в Алматы в рамках вечера борьбы Poddubny Wrestling League.
По предварительным данным, в турнире примут участие спортсмены из 10 ведущих "борцовских" стран: Азербайджана, Армении, Индии, Ирана, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Молдовы, Японии и России. Главной схваткой вечера станет поединок Махмудова и Власова. Олимпийский чемпион из России Муса Евлоев заявил, что этой встречи ждет весь борцовский мир.
В конце 2021 года Власов и Махмудов договорились провести поединок в Бишкеке, но из-за травмы кыргызстанца встречу перенесли на неопределенный срок. Недавно поклонники борьбы вновь попросили организовать схватку.
Роман Власов — двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира. Акжол Махмудов — серебряный олимпийский призер, двукратный чемпион мира.
Poddubny Wrestling League (Борцовская лига Поддубного) — международные соревнования с участием лучших спортсменов мира. В 2022 году турниры лиги проходили трижды — два раза в Москве и один в Бишкеке. В них приняли участие около 1 000 борцов из 15 стран.
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2023
Акжол Махмудов стал лидером мирового рейтинга борцов
Лента новостей
0