Локомотив столкнулся с поездом Бишкек — Самара в Казахстане. Видео с места

© Фото / пресс-служба МЧС КазахстанаСтолкновение локомотива с поездом "Бишкек-Самара" в Казахстане
Столкновение локомотива с поездом Бишкек-Самара в Казахстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2023
Подписаться
В поезде ехали граждане Казахстана, России и Кыргызстана — всего более 200 человек, их пересадили в другие вагоны в составе поезда.
БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. В Актюбинской области Казахстана локомотив столкнулся с пассажирским поездом. Об этом со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы" пишет Sputnik Казахстан.

"В 10 часов 21 минуту на станции "Биршогир" Актюбинской области произошло столкновение маневрового локомотива с тепловозом пассажирского поезда 317 сообщением Бишкек — Самара", — говорится в сообщении.

По данным нацкомпании, пострадавших нет.
Пассажиров пересадили в другие вагоны в этом же поезде. На месте происшествия ведутся работы силами восстановительного поезда станции "Шалкар".
"Предварительная версия — вина бригады маневрового локомотива", — отметили в нацкомпании.
В МЧС также сообщили, что из-за бокового столкновения с маневровым локомотивом произошел сход тепловоза, первого вагона и трех колесных пар второго вагона пассажирского поезда. В поезде были граждане Казахстана, России и Кыргызстана — всего более 200 человек.
"На место вылетел вертолет Казавиаспас, направлены спасательные подразделения, следует восстановительный поезд КТЖ", — отметили в МЧС.
Сформированы оперативные штабы в МЧС и ДЧС региона.
Спасатели работают на месте столкновения грузового и пассажирских поездов недалеко от Темпе, Греция - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
В Греции столкнулись 2 поезда, погибли 26 человек — видео с места
Лента новостей
0