Издевательство над учительницей. Глава Минобрнауки посетил школу — видео

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевУчительница во время урока в школе. Архивное фото
Учительница во время урока в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Ученик извинился за свой поступок и пообещал, что больше это не повторится.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Министерство образования и науки КР отреагировало на случай издевательства школьников над учителем.
Инцидент произошел в столичной школе № 91 (жилмассив "Кара-Жыгач"). На место отправился министр Каныбек Иманалиев.
Напомним, в соцсетях распространяется видео, как школьники в прямом эфире Tik Tok издеваются над педагогом. Один из зрителей предлагает автору эфира потрогать учительницу за "пятую точку". Парень озвучивает комментарий, и часть класса громко смеется. Снимающий видео свободно ходит по классу и не реагирует на слова преподавателя. При этом он называет одноклассников "зэками".
Министр провел собрание. Как сообщила пресс-служба Минобрнауки, ученик извинился перед педагогами за свой поступок и дал слово, что больше это не повторится.
Иманалиев поручил руководству школы организовать встречу детей и родителей с психологами, провести классные часы по воспитанию

"Если ты хочешь стать чемпионом, как Акжол Махмудов, я помогу. Айсулуу Тыныбекову, Акжола Махмудова тоже учили учителя. Я стал министром, уважая своих учителей. Я буду дружить со всеми, кто уважает учителя. Если мы не можем защитить учителя, как будем защищать границу?" — сказал министр.

Он отметил, что политика государства также направлена на поддержку педагогов, президент уделяет особое внимание развитию сферы образования.
Иманалиев добавил, что наградит специальным призом учеников, которые снимут ролик о замечательных учителях, значении школы и образования.
Ученики в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2023
Школам запретят собирать деньги на ремонт и покупки для классов — поручение С. Жапарова
Лента новостей
0