Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Американские журналисты сообщили Киеву плохие новости о танках Challenger 2

© AP Photo / Pavel GolovkinТанк Challenger 2. Архивное фото
Танк Challenger 2. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Известно, что первые поставки британских танков ожидаются в середине апреля.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Британские танки Challenger 2 не смогут хорошо помочь украинским военным на поле боя из-за многочисленных недостатков, сообщил американский журнал Military Watch.

"Недостатки этого танка могут свести его реальную пользу на поле боя к минимуму, особенно если вспомнить, с какой помпой обставлялось решение о поставке и как его ждут на передовой. Первые поставки ожидаются к середине апреля, но пригодность танка для нужд ВСУ все еще под сомнением", — говорится в материале.

Challenger 2, в отличие от современных западных и российских аналогов, до сих пор использует нарезное орудие. Это значительно снижает мощность и точность боеприпасов и ограничивает совместимость со снарядами, используемыми такими западными боевыми машинами, как Leopard 2, из-за чего он довольно быстро может прийти в непригодность во время битвы.
"Что касается защиты, несмотря на прекрасно бронированную башню, корпус Challenger 2 представляет собой простую стальную броню без композитов или динамической защиты. Это плохо сочетается с отсутствием вышибных панелей или взрывостойких люков для боеприпасов: получается, что одно-единственное попадание может привести к катастрофической детонации", — отметили авторы.
Танк не обладает какими-либо осколочно-фугасными снарядами, применяемыми против пехоты, оснащен устаревшими тепловизорами, а также слишком тяжел в обслуживании, поэтому маловероятно, что Challenger 2 действительно сможет помочь украинской армии против российских войск, заключили журналисты.
Вид на вечерний Манхэттен. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2023
В Китае коротко описали способ США решать все проблемы
Лента новостей
0