У Рамзана Кадырова украли скакуна в Чехии — что заявил глава Чечни

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Кадыров отметил, что лошадь стоит не менее 10 миллионов долларов.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что у него украли чистокровного скакуна из конюшни в поселке Крабчице (Чехия).
Ранее чешские издания сообщили, что украденный жеребец по кличке Зазу принадлежит Кадырову. Его стоимость, по их данным, составляет около 18 тысяч долларов.
Глава Чечни в своем Telegram-канале рассказал, что Зазу был включен в санкционный список в 2014 году. Конь стал первой жертвой ограничений против Кадырова, его семьи и команды.

"Сегодня выясняется, что Зазу украли неизвестные лица. Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска? У нас в республике машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, и блюстители порядка узнают про это только через несколько дней", — возмутился Кадыров.

Он также попросил не приуменьшать ценность скакуна.
"СМИ, со слов властей, объявили его стоимость в 18 тысяч долларов. Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее 10 миллионов долларов. Теперь, узнав его настоящую цену, кто-то хорошо нагреет руки. В общем, не верю я в случайности. Конокрады какие-то уникальные: глупы, чтобы красть санкционную лошадь, и хитры, чтобы их не нашла полиция. Не верю. Обидно, что страдает красивое и благородное животное. Переживаю, что Зазу может попасть в плохие руки", — отметил глава Чечни.
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Кадыров: России нужно забрать Одессу и Харьков, чтобы обезопасить себя
Лента новостей
0