Места в медвузах и помощь мигрантам — что обсудили главы минздравов КР и РФ

© Фото / пресс-служба Минздрава КРМинистр здравоохранения Кыргызстана Гулнара Баатырова во время встречи с главой Минздрава России Михаилом Мурашко в Москве
Министр здравоохранения Кыргызстана Гулнара Баатырова во время встречи с главой Минздрава России Михаилом Мурашко в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Главы министерств обсудили вопросы сотрудничества.
БИШКЕК, 9 мар — Sputnik. Министр здравоохранения Кыргызстана Гулнара Баатырова встретилась с главой Минздрава России Михаилом Мурашко.
Как сообщила пресс-служба Минздрава КР, встреча состоялась 7 марта в Москве в рамках участия Баатыровой в Первом кыргызско-российском женском форуме.
Стороны подтвердили намерение активизировать работу, направленную на улучшение здоровья населения и системы организации медпомощи.
Мурашко сообщил о готовности российской стороны увеличить количество мест для обучения медицинских кадров из КР на научно-практических семинарах.
Баатырова обратила особое внимание на необходимость продолжения диалога для решения вопросов, касающихся предоставления медицинской помощи членам семей трудящихся граждан Кыргызстана в России, а также облегчения процедуры прохождения медицинского освидетельствования, действующей для всех иностранных граждан.
Кроме этого, была отмечена важность продолжения обмена опытом и наилучшими практиками лечебного дела, а также укрепления сотрудничества в многостороннем формате, в том числе в рамках участия медработников в международных мероприятиях в сфере здравоохранения.
Мурашко пригласил Баатырову и специалистов из Кыргызстана принять участие в форуме "Здоровое общество", который пройдет 23-24 марта в Санкт-Петербурге.
Виды Санкт-Петербурга. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2023
Сенаторы РФ пригласили депутатов Жогорку Кенеша в Санкт-Петербург — для чего
Лента новостей
0