С теплотой вспоминаю наши встречи — С. Жапаров поздравил Си Цзиньпина

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садаыр Жапаров с председателем КНР Си Цзиньпинем. Архивное фото
Президент КР Садаыр Жапаров с председателем КНР Си Цзиньпинем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
В минувшую пятницу китайский парламент единогласно переизбрал Си Цзиньпина на должность председателя КНР на третий пятилетний срок.
БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Садыр Жапаров поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР и Центрального военного совета Китая, сообщила пресс-служба президента.
Между Кыргызстаном и КНР неуклонно укрепляются добрососедство и дружба, политическое взаимодоверие, непрерывно расширяется торгово-экономическое сотрудничество, реализуются совместные проекты в рамках инициативы "Один пояс, один путь", отметил Жапаров.
"С теплотой вспоминаю наши встречи в феврале и сентябре прошлого года в Пекине и Самарканде, которые придали мощный импульс развитию кыргызско-китайских отношений добрососедства, дружбы, сотрудничества и всестороннего стратегического партнерства. Выражаю готовность к укреплению наших с вами личных контактов и продолжению совместной конструктивной работы по повышению уровня кыргызско-китайских отношений", — говорится в поздравительном послании.
Жапаров пожелал Си Цзиньпину здоровья и успехов в государственной деятельности, а дружественному китайскому народу — благополучия, мира и процветания.
Депутаты Всекитайского собрания народных представителей 3 марта единогласно переизбрали Си Цзиньпина на должность председателя КНР на третий пятилетний срок.
Депутат Жогорку Кенеша Балбак Тулобаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2023
Если президент захочет, может сейчас же выплатить долг Китаю — депутат ЖК
Лента новостей
0