Здесь невероятно! Россиянка рассказала об увиденном в КР — видео

Подписаться
Елена Чернышкова прилетела в Кыргызстан и пришла в восторг от увиденного здесь. Это история о путешествии по стране и о людях, которые участвовали в ее становлении.
Елена Чернышкова — руководитель Фонда наследия русского зарубежья. Одним из главных направлений ее работы стало возвращение в Россию архивов, мемориальных предметов, книг, фотографий, произведений искусства, имеющих историческую, культурную и духовную значимость. Помимо этого, в сферу ее деятельности входят восстановление и поддержание того, что когда-то было сделано за границей российскими деятелями.

"Кыргызстан и Россия тесно связаны на протяжении многих лет. Русский ученый Алексей Фетисов высадил здесь сотни тысяч деревьев, скульптор Ольга Мануйлова создала образы Героев Советского Союза Даира Асанова, Дуйшенкула Шопокова, Ташмамата Джумабаева, Чолпонбая Тулебердиева… Мы хотим еще раз рассказать истории этих людей, чтобы их имена не забылись, напомнить о важности прошлого. Все наши герои искренне любили Кыргызстан и посвятили ему жизнь. И я понимаю почему — тут замечательные природа, люди, традиции и культура. То, как мыслят и ведут себя кыргызстанцы, не может оставить никого равнодушным", — объяснила она.

Чернышкова рассказала, что в рамках работы фонда планируется много мероприятий, которые помогут реанимировать работы деятелей в Кыргызстане.
По теме:
История кыргызского бизнеса, который принес миллионы долларов! Видео
Лента новостей
0