Появилось видео начала конфликта с участием Жаныбека Абирова

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жаныбек Абиров
Депутат Жаныбек Абиров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Запись начинается почти с того момента, когда в ресторан прибыли сотрудники ГБР.
БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Видео начала конфликта с участием депутата Жогорку Кенеша Жаныбека Абирова распространилось в соцсетях.
Кадры были сняты внутри ресторана, запись начинается почти с того момента, когда прибыли сотрудники ГБР. Из-за отсутствия звука не совсем понятно, что произошло и почему начался конфликт, который вылился в потасовку на улице возле заведения.
Напомним, в прошлое воскресенье ночью депутат Абиров избил сотрудника ГБР. Пострадавший попал в Нацгоспиталь с закрытой черепно-мозговой травмой. На инцидент отреагировал президент Садыр Жапаров. Парламентарий извинился в соцсети и заверил, что готов отвечать за содеянное в рамках законодательства.
Генпрокурор внес в ЖК представление о согласии на привлечение Абирова к уголовной ответственности (все парламентарии имеют депутатскую неприкосновенность). Комитет по конституционному законодательству, госустройству и судебно-правовым вопросам предложил парламенту сформировать комиссию, которая изучит обстоятельства дела и изложит свои выводы на пленарном заседании Жогорку Кенеша. В итоге комиссия была создана.
Мужчины в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2023
Драка с участием Жаныбека Абирова — милиция задержала двух человек
Лента новостей
0