Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В России до 15 лет будут лишать свободы за фейки о добровольцах — закон

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время подписи документов. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин во время подписи документов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Подписаться
БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности в виде наказания до 15 лет лишения свободы за распространение фейков о добровольцах. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает РИА Новости.
В частности, поправки ужесточают наказание за дискредитацию использования ВС РФ за рубежом (280.3 УК РФ). Ранее максимальное наказание составляло до пяти лет лишения свободы. Поправки не только вводят ответственность за дискредитацию добровольцев, но и поднимают порог наказания по всей статье, увеличивая санкцию до семи лет лишения свободы за подобные деяния.
Кроме того, поправки вносятся в статью, регулирующую ответственность за фейки о ВС РФ (207.3 УК РФ), распространяя наказание за подобные деяния и в отношении добровольческих формирований. Максимальное наказание по статье составляет до 15 лет лишения свободы.
Кроме того, Путин подписал еще один закон — о поправках к Кодексу об административных правонарушениях. Дискредитация добровольцев (если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) будет наказываться штрафом от 30 до 50 тысяч рублей для граждан, от 100 до 200 тысяч — для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч — для юридических лиц.
Посольство России в США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Напоминает шизофрению — посольство России о согласии США с позицией МУС по Путину
Лента новостей
0