Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Под Одессой организовали концлагерь для нежелающих воевать с Россией

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКолючая проволока. Архивное фото
Колючая проволока. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Отмечается, что людей в этом концлагере содержат в тяжелых условиях на очень скудном питании и пытками принуждают идти воевать.
БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Власти Украины организовали в Одесской области концлагерь для нежелающих воевать с Россией, сообщил РИА Новости глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

"Именно в Николаевской, Одесской и Херсонской областях набрала размах насильственная мобилизация, людей похищают на улицах, а тех, кто не хочет воевать, отправляют в заключение. Нам известно об образовании в Одесской области настоящего концлагеря, где людей содержат в тюремных условиях за то, что они не хотят брать в руки оружие и погибать на войне с Россией", — сказал Барбашов.

По его словам, людей в этом концлагере содержат в тяжелых условиях на очень скудном питании и пытками принуждают идти воевать.
"Мы знаем, что таких людей бросают неподготовленными на линию боевого соприкосновения, где срок их жизни едва превышает сутки. Во всех селах юга Украины проведен учет мужского населения. Люди не знают, как им скрыться от насильственной мобилизации, потому что спрятаться в селе очень трудно. Те, кто проживает в городах, стараются не выходить из дома, но их мобилизуют в результате квартирных обходов", — сообщил глава администрации.
Он отметил, что в этих регионах наблюдается паника.

"Умирать за интересы киевского режима люди не хотят, но и выхода из этой ситуации не видят. Призываю всех, кто был насильственно призван и брошен на линию фронта, использовать любые возможности, чтобы сдаться Вооруженным силам РФ, сохранить таким образом жизнь и возможность увидеться с близкими", — заключил Барбашов.

После проведения референдума о присоединении Херсонской области к России Снигиревский район вошел в регион из состава Николаевской области Украины. После вывода российских военных с правого берега Днепра в Херсонской области и эвакуации оттуда значительной части мирных граждан Снигиревку заняли ВСУ.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь
Лента новостей
0