Кыргызстан и Россия в Бишкеке обсудят кооперацию в промышленности

© Sputnik / Павел ЛьвовРабочие на заводе. Архивное фото
Рабочие на заводе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
В заседании рабочей группы по промышленности примут участие представители таких крупных российских предприятий, как КамАз, "Росатом" и "Уралвагонзавод-Транс".
БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. 28 марта в Бишкеке состоится заседание рабочей группы по промышленности в рамках кыргызско-российской межправкомиссии, сообщили в посольстве РФ в Кыргызстане.
В нем примут участие представители крупных российских предприятий, в том числе КамАза, "Росатома" и "Уралвагонзавод-Транса".
Мероприятие пройдет в здании Минэкономики под председательством замглавы ведомства Айнуры Усенбековой и заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексея Груздева.
Кроме этого, на 28 марта запланированы встречи предпринимателей Кыргызстана и России на площадках торгпредства, профильных министерств и ведомств, а также на предприятиях.
На следующий день, 29 марта, в Бишкеке пройдет заседание кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством главы кабмина Акылбека Жапарова и зампреда правительства РФ Алексея Оверчука. В его рамках будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества. Планируется подписать межправительственное соглашение о строительстве в Кыргызстане девяти совместных школ с обучением на русском языке.
XIV Страновой форум российских соотечественников Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2023
В Бишкеке прошел XIV форум российских соотечественников КР — обзор
Лента новостей
0