Кыргызский народ не привык подчиняться несправедливому правлению — С. Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевОбращение президента Cадыра Жапарова по случаю очередной годовщины Мартовской народной революции
Обращение президента Cадыра Жапарова по случаю очередной годовщины Мартовской народной революции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Глава государства сделал обращение по случаю очередной годовщины мартовской революции.
БИШКЕК, 24 мар — Sputnik. Кыргызский народ волевой, не привык подчиняться несправедливому правлению, заявил президент Садыр Жапаров.
Он сделал обращение по случаю 18-летия мартовской революции.
"После провозглашения независимости кыргызстанцы не раз демонстрировали миру свою приверженность свободе, а в ходе мартовской революции еще раз подтвердили, что народ — единственный источник власти. Кыргызский народ, в крови которого заложено стремление к свободе и независимости, — народ волевой, не привыкший подчиняться несправедливому правлению", — сказал президент.
По его словам, необходимо извлекать уроки из значимых событий, которые произошли в Кыргызстане за годы независимости и ознаменовали поворотные этапы истории страны.
"Когда в мире возникают все новые вызовы, продиктованные геополитической обстановкой и экономическими трудностями, мы по-прежнему опираемся на духовные ценности, унаследованные от предков, и нашу сплоченность. Благодаря согласию и стабильности в стране мы укрепим нашу экономику и продвинемся по пути национального развития", — отметил Жапаров.
Он пожелал всем, чтобы небо над республикой было мирным и в ней царили благополучие и единство.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2023
Жапаров сделал обращение по случаю 21-й годовщины аксыйских событий
Лента новостей
0